Я уже имела частную психотерапевтическую практику и занималась расстановками, но продолжала ездить на обучающие курсы в Киев. Преподаватели из Германии казались такими знающими людьми из другой системы уровня знаний. Но не всегда это было именно так. Однажды я приехала на курс с намерением, что я буду делать расстановку себе по симптоматике, точно на 100%, потому что запрос созрел давно.
И после этого курса, когда я приехала домой после сделанной мне  расстановки домой, я чувствовала себя очень плохо. У меня не было с резонанса с преподавателем, мне не подходил стиль ее работы, но я все равно почему-то сделала расстановку у нее. Это сейчас я уверена в том, что мы не просто так попадаем в такие истории, слепо идем к кому-то, потому что нам кто-то что-то хорошее сказал и не присматриваемся к самому расстановщику. И этот опыт нам крайне важен и необходим.
Когда я вернулась домой, то у меня было такое состояние человека, который знает, что он в ближайшее время умрёт. Температуры нет, ничего не болит, и вокруг всё вроде нормально, но чувствую себя так, словно мне уже надо идти и со всеми прощаться. Это состояние длится день, длится два, какое-то время – неделю... Написала в институт, где проходили расстановки, в ответ - полная тишина....

И тогда я приняла решение, что я психотерапевт и расстановщик, тогда сейчас найду, чем себе помочь. И я подобрала для себя техники, которые мне просто помогли выйти из этого состояния. Т. е. подобрала те шаги, которые могут привести к ресурсу, к обретению новой силы и я их сделала сама,  без посторонней помощи.
Это мягко говоря неприятное состояние после применения техник быстро ушло. Вот это был мой первый опыт, когда я начала использовать техники сама, естественно используя свой опыт. Я поняла, что из тех знаний, которые у меня есть, можно делать что-то своё. И смело стала использовать это в своей практике.

У меня был участник коучинга, Михаил, который попал ко мне после того, как его бизнес вошел в очередной кризис, без всяких, видимых причин. Он знал и использовал в своей жизни много различных практик, но тут он почувствовал, что не справляется. После проделанной совместной работы многое изменилось в его жизни и бизнесе.
И однажды после очередной встречи на консультации он спросил, что он может делать сам и стал задавать вопрос за вопросом.
Я удивилась, человек, с которым давно ведём вместе работу, и что я могу ему ещё дать? Но поскольку сама давно использовала ряд техник самостоятельно, я предложила ему их и алгоритм.
Михаил применил и техники по работе, и с конфликтом и многие другие. Он рассказал мне о своих результатах. И это был первый для меня звоночек, что человек сам может выполнить техники и самое интересное, получить результаты в своей жизни: прошла гипертония, больше понимания возникло в отношениях с женой и детьми, при переговорах получил выгодный контракт (сейчас у Михаила не один, а 3 бизнеса).

И именно в тренинге "Сила рода во мне" я рассказываю, показываю и помогаю освоить базовые и продвинутые техники. Я считаю, что не задействовать Силу Рода сегодня это большая ошибка, потому что те силы, которые идут к нам не имеют границ, их нельзя получить больше не из каких других источников.