Рейтинг@Mail.ru

Созависимость в семье: война без победителей

Шаги к внутренней свободе со Знающим Полем

аудио запись курса

получить запись

Отношения в семье могут быть построены на  фундаменте любви, поддержки, взаимопонимания. Но этот фундамент может быть расколот одной-единственной трещиной под названием «созависимость».

 

 

  • Созависимость - это отказ от себя.
  • Созависимость - это зависимость от отношений.
  • Созависимость - это контроль, манипуляции, страх и беспомощность.
  • Созависмость - это  состояние семейной системы, которое мы берем от родителей и несем дальше в свою семью, передаем своим детям.
  • Знакомы ли вам ситуации, когда ваша мама постоянно недовольна вашим выбором, вашими действиями?
  • Ей не нравится деятельность, которую вы выбрали, она критикует вашего мужа или детей?
  • Она не принимает ваши советы, очень часто жалуется на свою жизнь и просит отложить свои дела и приехать к ней?

А что же вы?

получить запись

  • Вы боитесь перечить своей маме и молча терпите все ее высказывания, критику и унижение вас или вашего мужа. А порой на вас накатывает чувство вины, что вы плохая дочь?
  • Или вот у вас уже  при общении с близкими внутри просыпается состояние: «Я сильнее, я помогу тебе, я сделаю все для тебя»?
  • И вы бросаете все свои дела и спешите на помощь родителям, мужу, ребенку, подруге даже если они вас об этом не просят?
  • На работе вы постоянно завалены работой и порой даже делаете ее вместо кого-то, берете работу на дом, боитесь критики начальства?
  • Бывало ли у вас такое, что вы контролируете своих близких, например мужа?
  • Вам не нравится его работа, вы стараетесь как можно чаще ему звонить, удивляетесь его несамостоятельности в некоторых вопросах?
  • Вы понимаете, что муж отдалился от вас, но продолжаете стараться контролировать его жизнь?
  • То же самое у вас происходит в отношениях с детьми, вы боитесь, что с ними что-то случится, у вас начинается паника, если ребенок вечером задерживается хотя бы на пять минут?

Почему вы живете в страхе и тревоге за жизнь своих близких?

получить запись

Все эти состояния идут из ваших  семейно-родовых историй. Эти состояния называются Жертва, Спасатель, Преследователь, и это – вершины треугольника Карпмана.

 

Когда вы стараетесь контролировать жизнь своих близких, то у вас включается состояние Спасателя. Вы тратите свою энергию, свои силы на то, чтобы изменить другого человека, и в этом случае ваши силы больше вам не принадлежат.

 

Это состояние идет из историй, которые произошли в вашей семейной системе. Возможно, что кто-то из ваших предков потерял кого-то, потерял всю семью, остался один. И этот страх, все эти чувства, которые он при этом испытывал, эти Слезы Души остались в семейной системе. И теперь вы испытываете его чувства, которые называются «перенятыми», и отдаете свои силы в эту историю.

 

Знакомо ли вам чувство вины, которые вы испытываете почти постоянно, даже в ситуациях где, казалось бы, от вас ничего не зависело? Подумайте, возможно, вы извиняетесь перед другими чаще, чем вас в чем-то обвиняют? Возможно, у вас есть состояние Жертвенной Любви, когда вы готовы все отдать на алтарь своих отношения с любимым человеком?

Из какого состояния идут чувство вины и Жертвенной Любви

получить запись

Состояние Жертвы, которой присущи чувства вины, стыда, страха тоже идет из каких-то семейно-родовых историй, где была Жертва, был Агрессор, была какая-то история, ситуация, которая произошла между ними. И эти состояния, Жертвы и Агрессора, тоже остались в семейной системе. С одной стороны, это стыд и вина, с другой – злость, раздражение и агрессия, которые присущи Преследователю.

 

Треугольник Карпмана также называется треугольником «-1». А это значит, что в этом треугольнике не просто нет энергии,  а она уходит в минус, уходит в те истории, которые были в вашей семейной системе. А значит, ее не остается на вашу жизнь, на вашу деятельность, на вашу семью.

 

Выделить красным: Как получить силу и энергию, которые будут помогать вам в вашей жизни?

Конечно, об этих состояниях общество еще знает очень и очень мало. Понятие «треугольник Карпмана» не встречается нам в повседневной жизни, никто нам про него не рассказывал, и тем более не рассказывал, как из него выйти.

 

А ведь именно живя в этом треугольнике, так трудно реализовать себя, но легко передать младшему поколению программу развития зависимости от алкоголя, игры или наркотиков.

Именно потому, что эти знания так важны для будущего вашей семьи,  я собрала основы в аудио-курсе для новичков
 «Созависимость в семье: война без победителей»

получить запись

В этом курсе вы узнаете:

  • Что такое созависимые отношения? Как перестать контролировать и начать мотивировать своих близких? Почему нам так сложно отстранится от чужих проблем и начать жить своей жизнью?
  • Какие есть игры жертв и агрессоров в семье? Как меняются роли Жертвы, Преследователя и Спасателя у одного человека? Что делать, чтобы перестать играть в игры, разрушающие вашу жизнь?
  • Что такое токсические эмоции? Как перестать проваливаться в чувства, которые разрушают нашу жизнь?
  • Почему созависимые всю жизнь в плену своих состояний? Что мешает сделать шаг из треугольника «-1», наслаждаться жизнью и не переживать о будущем своей семьи?
  • Как прийти к поддержке, взаимопониманию в семье? Не боятся быть отвергнутым и потерять любимых людей? Что делать, чтобы эффективно помочь близким?

В курсе вы узнаете техники, с помощью которых сможете поработать с теми чувствами и ресурсами, которые дает вам ваша семейная система. Вы научитесь использовать ресурсы, которые дает вам система, а не отдавать в истории силу и энергию.

Созависимость – это достаточно сложное состояние.
Преодолеть его можно, но следует запастись терпением, настойчивостью. Нужно иметь огромное желание что-то
 изменить в своей жизни и в жизни своих близких.

получить запись

Помочь в этом вам сможет Знающее Поле. Знающее Поле – это некая энергия, некая информация, которая помогает нам увидеть путь в разрешении проблем, которая способствует Зарождению Силы. Если вы научитесь контакту со Знающим Полем, оно будет поддерживать вас всю жизнь.

Что вы получите от аудио-курса?

  • Вы сделаете шаги для выхода из состояния созависимости.
  • Вы перестанете контролировать своих близких, создадите новые взаимоотношения, основанные на поддержке и заботе, а не контроле и манипуляциях.
  • Вы преодолеете барьеры, которые ставит перед вами созависимость, использовать ту энергию, которая у вас есть, которая идет из вашей системы для своей деятельности, для своей жизни.
  • Вы откроете перед своим ребенком многие возможности, потому что вы будете мотивировать его, поддерживать и помогать.

получить запись

Приступайте к изучению прямо сейчас

Вы можете ждать, что все разрешится само собой. Только в системе вновь и вновь будет повторяться череда боли и потерь, через которые она проходила в прошлом. Системе необходимо разрешать свои задачи, она будет вновь и вновь делать все для роста человека.

 

Созависимость будет влиять на младшее поколение, переходить в зависимость: алкогольную, наркотическую, игровую и так далее. Она будет влиять на здоровье: физическое и психологическое. Система дает вам всевозможные знаки для того, чтобы вы изменили свою жизнь и жизнь будущих поколений. Вам нужно просто сделать первый шаг навстречу изменениям.

получить запись

Формат курса:

6 часов записей в формате мп3 с теорией и практическими
техниками и примерами их выполнения.

Как получить аудио-курс?

  1. Оформить заявку.
  2. Выбрать форму оплаты.
  3. Оплатить.
  4. Получить письмо со ссылкой для скачивания записей.

получить запись

Что говорят участники?

получить запись